Главная Новости

Установите часы и отправляйтесь на самолете в Швейцарию, страну часов и банкиров

Опубликовано: 12.10.2023

Рейс София - Милан. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель 3* в районе Лаго Маджоре. Ночевка.

День 2 Лаго-Маджоре - Лугано - Люцерн

Завтрак. Почти два столетия назад знаменитый французский писатель Стендаль воскликнул: «Что можно сказать о Лаго-Маджоре и островах Борромео... кроме как пожалеть людей, которые не сошли с ума из-за них», а в другой раз поделился: « Если у вас есть сердце и рубашка, продайте рубашку и посетите Лаго-Маджоре». В западной части озера Лаго-Маджопе, в окружении чистых голубых вод, находятся живописные источники Бопомео, названные в честь богатой аристократической семьи Бопомео, построившей их в 16 веке и более. Он утверждает, что их два — Изола-Бела и Изола. Мадпе. Изола Белла – Прекрасный остров, жемчужина архипелага, названный «Островом Камелий», представляет собой совокупность спокойствия, очарования и атмосферы с ненавязчивым цветочным великолепием, место, где заканчивается время, пропитанное дыханием жасмина и эвкалипта. Прогулка по природному парку Изола-Мадре, наполненному экзотическими птицами и яркими цветами, азалиями, камелиями и пододенпонами, станет поистине уникальным опытом. А живописная рыбацкая деревня Изола-дей-Пескатори поражает неповторимой романтикой и очарованием – элегантные дома и плавные мощеные улочки, ведущие к небольшому рыбацкому порту. Много очарования и изящества в необыкновенной деревне. Добраться до островов осуществляется с помощью моторных лодок за дополнительную плату (около 40 евро в одну сторону). Далее прогулка до притягательной Стрезы, где Фредерик Генри, персонаж Эрнеста Хемингуэя из «Прощай, оружие», встречает свою возлюбленную Кэтрин Барклай во впечатляющем гранд-отеле Des Iles Borromees, расположенном на берегу озера. Среди самых известных гостей города Джордж Бернард Шоу, Рокфеллер, Хемингуэй, Кларк Гейбл, Чарли Чаплин и принцесса Маргарита. Продолжаем путь в Лугано – чудесный город в божественных объятиях горных вершин с озером. Расположенный на берегу одноименного озера и укрывшийся у подножья очаровательных зеленых гор, Лугано сочетает в себе очарование итальянской экзотики и утонченную элегантность западноевропейской культуры.Горные вершины, выходящие из глубин лазурного озера, ведут многие назвать его «Рио Старого Света». Вид потрясающий – озеро простирается насколько хватает глаз, окруженное скалистыми холмами-горами, словно часовыми, охраняющими волшебное озеро от внешнего мира. Переплетаясь друг с другом, они создают ощущение, что ты находишься в сказочном мире – в том защищенном месте – через девять гор из десяти, куда удается пройти только самым смелым и стойким. Воздух свежий, а пространство огромное. Говорят, что именно это место в Швейцарии пробудило воображение Р.Р. Толкин напишет свой шедевр «Властелин колец». Так ли это? Приходите и убедитесь в этом сами! Вас ждет Лугано.Ночевка в районе Люцерна в отеле 3* или 4* (в зависимости от выбранного варианта).

День 3 Люцерн – Лаутербруннен и Юнгфрау

Завтрак. Возможность подняться на самую высокую железную дорогу в Европе (требуется предварительное бронирование). Восхождение начинается от Лаутербруннена через Трюммельбах, где у вас будет возможность увидеть самые труднодоступные и скрытые ледниковые водопады Европы, к Юнгфрау – крыше Европы и самой высокой железнодорожной станции Европы на высоте 3454 метра над уровнем моря. Не долго думая, мы садимся на самый быстрый лифт Швейцарии, который за 27 секунд со скоростью 6,3 м/с поднимает нас на 108 метров на панорамную площадку. С одной стороны, словно на расстоянии вытянутой руки, находится гора Мёнк, с другой — Юнгфрау, а между ними раскинулись ледники, в том числе и сам Алеч. Как говорит английский писатель и журналист Дикон Бусес: «Со всеми этими снежными вершинами и ледяной рекой под ними создается впечатление, будто ты попал в ледниковый период на Юнгфрау». Во второй половине дня посещение Люцерна – озерного города. Люцерн часто называют «Городом света», потому что ангел светом указал первым поселенцам, где построить часовню в честь святителя Николая – покровителя моряков и рыбаков. Экскурсия начинается у Монумента Льва – «самого печального памятника воинской славы». После небольшого фото-паузы продолжаем путь к «Лебединой площади» и деревянному мосту «Каппельбрюке», а также площади «Хиршенплац». Здесь действительно понимаешь, что время остановилось. И история продолжается... Ночевка в районе Люцерна.

День 4 Цюрих – Берн – Женевское озеро

Завтрак. Отправление в Цюрих – сердце финансовой Швейцарии. Туристическая программа с фото-паузой на берегу озера Леман и захватывающими моментами в старом городе - сказочная обстановка, повсюду развеваются швейцарские флаги, разрисованные дома, сияющие витрины магазинов, словно маленькая сцена для волшебного зрелища, манящие тайные уголки, фонтаны, магнитные места... ах, Швейцария! Все, к чему прикасались руки человека, достойно быть причислено к прекрасной природе. Мы пройдем мимо собрания модных бутиков известных дизайнеров, витрины которых сияют дорогими украшениями и часами на «Банхофштрассе» — самой дорогой улице Европы, а в 19 веке она была самой дорогой в мире. увидите церковь «Св. Петра», одну из трех старейших церквей, придающих Цюриху облик, церковь Фраумюнстер с витражами Марка Шагала; Мюнстербрюке с памятником Гансу Вальдману – мэру Цюриха и швейцарскому военачальнику; «Гроссмюнстер» (Большой собор), выделяющийся двумя величественными башнями-близнецами с колокольнями на переднем фасаде и являющийся символом реформированного Цюриха.Туристическая экскурсия по Цюриху: Банхофштрассе – улица банков, одна из самых дорогой в мире; Старая часть Цюриха – Линден-Хилл, церковь Святого Петра с самым большим циферблатом в Европе и набережные. Свободное время. Отправление в столицу Швейцарии – Берн, город медведя. Туристическая программа в Старом городе: Мост через реку Ааре, Центральная улица Крамгассе с красивыми средневековыми фонтанами, Дом Эйнштейна, Ратуша, Собор Святого Винсента с самой высокой башней в стране с самым большим колоколом, зданием Парламента. Уникальной является Часовая башня, построенная для защиты города с запада, в которой находятся астрономические часы с одним из самых замечательных механизмов Средневековья, знаменитые каруселью сказочных фигурок, которые оживают каждый час. Золотой петух, кричащий трижды, король Кронос со своими песочными часами, марширующие медведи, одетые в цвета Берна, рыцарская фигура Ганса фон Танна, ударяющая в колокол. Такое бесплатное зрелище дает понять, почему Швейцарию называют страной часов.Ночевка в районе Женевского озера в отеле 3* или 4* (в зависимости от выбранного варианта).

День 5, Женева – Станция Монтрё – Экскурсия на шоколадном поезде

Завтрак. Посещение Женевы (или, по желанию, экскурсии на «Шоколадном поезде») – самого космополитичного швейцарского города, символа мира. Туристический тур по «столице человеческих знаний». Здесь самый высокий фонтан в Европе, большое Женевское озеро, красивейшие цветные часы, вкуснейший шоколад, нас встретит впечатляющее зрелище 140-метровый гейзер, самый высокий в Европе. Далее наше неотразимое предложение на прогулку на лодке /17 CHF/. В Женеве мы увидим уникальное часовое творение диаметром 5 метров и циферблатом из 6000 стеблей живых цветов, поднимемся на вершину старого города к собору Святого Петра с его медно-зеленой вершиной. башня, вдохновившая родившегося в Женеве философа и писателя Жан-Жака Руссо, подготовила почву для Французской революции, мы остановимся перед его родным домом в старом городе, сфотографируем дом, где был основан Красный Крест.. В свободное время каждый гость Женевы должен попробовать хотя бы один кипящий котел с чем-нибудь из сыра фондю. Добро пожаловать на борт восхитительного «Шоколадного поезда» в его элегантных вагонах!Наслаждайтесь путешествием по лесам и туннелям, наблюдая из окна прекрасный документальный фильм о природе и невероятные виды Женевского озера, цвет воды которого соперничает с цветом неба. Пока вы наблюдаете за меняющимся пейзажем из окна, вам подадут кофе и круассан. Наша первая остановка — дегустация в средневековой деревне Грюйер, родине сыра, носящего его имя. Пока что шоколадный тур не такой уж невыносимо приторный, как вы, наверное, себе представляли, но самое сладкое еще впереди, самое интересное в путешествии припасено на конец. Последняя остановка – в Броке – где мы окунемся в мир любимого искушения на знаменитой шоколадной фабрике Nestlé, где попробуем лучший шоколад в мире, подслащенный диким ароматом сердца горы. Присоединяйтесь к остальной группе и отправляйтесь в район Женевского озера. Ночевка.

День 6 Лозанна – Веве – Монтрё – Замок Шийон – Милан

Завтрак. Чрезвычайно живописное расположение Лозанны, расположенной на трех холмах, окруженных виноградниками, на берегу озера Леман, является вероятной причиной того, что Международный олимпийский комитет еще в 1914 году выбрал город своей штаб-квартирой. Здесь родились французский писатель Жан Ануй, французский хореограф Морис Бежар, русский писатель Владимир Набоков, русский писатель Жорж Сименон, королева Испании Виктория Евгения Баттенберг и известный русский ювелир Петр Карл Фаберже. В старом городе изобилуют небольшие улочки, символом которых является собор, считающийся впечатляющим шедевром ранней готики. Сердцем старого города является очаровательная площадь Палуд, где мы увидим ратушу с красивыми часами и фонтаном правосудия.Мы продолжим наслаждаться олимпийской столицей на берегу озера, где увидим роскошный отель Beau. -Дворец Риваж во дворце Уши и в отеле Англетер, где останавливался лорд Байрон. Мы также посетим Олимпийский музей, гости которого проходят под «аркой» до сих пор непобитого рекорда Стефки Костадиновой в ее знаменитые 209 см. Путешествие по очаровательному озеру Леман, прогулка по Веве и аристократическому курорту Монтре. При желании и если позволяет время – посещение средневекового замка Чийон (12,50 CHF). Фото-перерыв на вершине перевала Симплон. Отправление в Италию. Ночь в отеле 3* в Милане.

День 7 Милан - София

Завтрак. Свободное время в зависимости от расписания рейсов. Трансфер в аэропорт Милана. Рейс Милан - София.

Лаго-Маджоре, Милан, Лугано, Люцерн, Цюрих, Берн, Лозанна, Женева, Веве, Монтрё, Сионский замок

rss