Главная Новости

ИТАЛИЯ – очарование итальянских озер! Даты: 01.05.2018; 22.05.2018; 19.09.2018

Опубликовано: 06.10.2023

ИТАЛИЯ – очарование итальянских озер! Даты: 01.05.2018; 22.05.2018; 19.09.2018

ИТАЛИЯ – очарование итальянских озер

София - Любляна - Лаго ди Гарда - Лаго Изео - Лаго ди Комо - Лаго Маджоре - Борромейские острова - Лаго Орта - Постойна - София

6 дней/5 ночей/5 завтраков

Дата: с 01 мая по 06 мая 2018 г.

с 22 по 27 мая 2018 г.

с 19 по 24 сентября 2018 г.

1 день София – Любляна

Отправление из Софии в 06.30 от площади Ал. Невский. Транзитный проезд по маршруту Калотина – Ниш – Белград – Загреб – Любляна. Прибытие вечером в столицу Словении. Короткая прогулка по центру города. Размещение в отеле в этом районе. Ночевка.

День 2 Любляна – Озеро Гарда

Завтрак. Отправление в Италию к знаковому озеру Лаго ди Гарда – самому большому озеру Италии, где красота средиземноморской природы сочетается с очарованием южных Альп. Первая остановка в деревне Бардолино, известной производством красного вина, и в Пунта-Сан-Виджилио, курортном поселке, расположенном у подножия горы Монте-Бальдо, который обязан своим названием монаху-святому, жившему в этих землях. Фотоперерыв (пребывание 20-30 мин.). В северном мысе также находится залив Сирен, райский пляж которого делает его одним из самых известных мест в Италии. Легенда гласит, что один из наследников сатира фавна, пришедший из Сицилии, влюбился в нимфу Стеллу, но она не ответила ему на любовь, и он в отместку превратил ее в скалу. Отправление в Сирмионе, старинную деревню, живописно расположенную на узком полуострове в южной части озера Гарда. Дополнительное посещение замка Рока Скалингери. Размещение в отеле в этом районе. Ночевка.

День 3 Озеро Изео – Озеро Комо

Завтрак. Отправление к озеру Изео. Расположенное между провинциями Бергамо и Брешиа, это самое маленькое высокогорное озеро, одно из самых очаровательных и романтических озер Италии благодаря разнообразному ландшафту. В центре находится Монте-Изола – самый большой остров Европы, расположенный в озере, настоящей зеленой жемчужине. Возможность мини-круиза на остров (не входит в стоимость пакета) с отправлением из основных портов озера Изео, чтобы посетить приятные рыбацкие деревни и увидеть аристократические виллы. Перейдем к озеру Комо – самому глубокому и одному из самых известных озер Италии, особенно в наши дни с виллой Джорджа Клуни. Прибытие в город Комо, давший название озеру. Короткая остановка в его центре – площадь Пьяцца дель Дуомо, собор Санта-Мария-Маджоре (снаружи), Ратуша. Возможность на пароме или комете добраться до Белладжио - сокровища озера и одного из самых романтических и красивых итальянских городов, пересекая озеро, имеющее форму перевернутой буквы «Y», вызванное движением ледников. Две стороны буквы «Y» — это Лекко и Комо с одноименными городами, а местом их слияния является очаровательный Белладжио, где при желании можно посетить сады виллы Мельци. Прогулка по узким мощеным улочкам и роскошным виллам дворян. Размещение в отеле в этом районе. Ночевка.

День 4 Озеро Маджоре – Борромейские острова

Завтрак. Отправление к самому длинному из итальянских озер - Лаго-Маджоре и к заливу Борромео между Стрезой и Вербанией, благословленному пятью островами. Возможность добраться на пароме (не входит в стоимость пакета) до трех из них с архипелага Борромео. Путешествие начинается из Стрезы, туристическая известность которой обусловлена ​​рассказами таких путешественников и писателей, как Стендаль, Чарльз Диккенс, лорд Байрон, а также Хемингуэй, который даже поместил здесь часть своего романа «Прощай, оружие». Первая остановка для знакомства с Изола-Белла (пребывание 2 часа), самым популярным из островов озера, где расположен знаменитый дворец в стиле барокко Палаццо Борромео (17 век), окруженный уникально красивыми террасными садами, похожими на амфитеатр. Следующая остановка — Изола Пескатори (пребывание 1 час) — остров рыбаков. Последняя остановка для прогулки по Изола-Мадре (пребывание 2 часа), известному своей виллой эпохи Возрождения и ботаническим садом. Вернитесь в Стрезу. Размещение в отеле в этом районе. Ночевка.

День 5 Озеро Орта

Завтрак. Отправление к озеру Орта, чудесному, удивительному маленькому озеру на севере Италии у подножия горы Монте-Роза, любимому многими туристами из-за его умиротворяющих пейзажей, богатой истории и архитектуры в стиле барокко. Прибытие на автостоянку и возможность поехать на поезде в центр деревни Орта-Сан-Джулио. Фото-выезд на остров Сан-Джулио, над которым возвышается одноименная базилика. Дополнительная поездка на моторной лодке до самого острова Сан-Джулио. Продолжаем путь в Словению. Прибытие в отель вечером. Ночевка.

День 6 Постойна – София

Завтрак. Отправление в Постойну. Поездка на электричке по загадочному миру «Постойной ямы», как его называют местные жители, созданному за миллионы лет капля за каплей, год за годом. Продолжение в Болгарию. Прибытие в Софию около полуночи.

ЦЕНЫ: 640 лв.. – на даты выезда 01.05. и 19.09.

645левов. - на дату выезда 22.05.

В стоимость пакета входит:автобусный транспорт, 5 ночей с завтраком в 3*** отелях, из них: 1 – в районе Любляны, 1 – в районе Вероны/Лаго ди Гарда, 1 - в районе Лаго ди Комо, 1 - в районе Лаго Маджоре/Лаго ди Орта, 1 - в Словении, туристическая программа, гид от агентства, медицинская страховка ZD Euroins с покрытием 10 000 ЕВРО.

В стоимость пакета не входит:входные билеты на туристические объекты, посещаемые в рамках программы, а также паром до островов Изола-Белла и Изола-Мадре.

Для информации мы предоставляем следующие сборы за посещение музеев и экскурсий на лодке:

1. Озеро Гарда – Сирмионе – Замок Рокка Скалингери – 5,00 евро – групповая цена.

2. Озеро Изео – круиз Изео – Пешерия и обратно – 7,00 евро – цена для группы.

3. Озеро Комо - Вилла Мельци - Белладжио - вход в сады - 6,50 евро - индивидуальные туристы, цена для группы минимум 20 туристов - 5,00 евро, поездка на пароме/комете Комо - Белладжио - Комо - 20,00 евро в обе стороны + доплата. для скоростного парома 10,00 EUR

4. Озеро Маджоре - круизный комбинированный билет Изола Белла - Изола Мадре - Изола Пескатори на моторных лодках в обе стороны - 24,00 евро, вход во дворец Изола Белла - 13,00 евро - цена для взрослого, цена для группы минимум из 16 туристов. - 9,50 евро, дети 6-15 лет – 5,50 евро, вход на Изола Мадре с посещением дворца и ботанического сада – 11,00 евро – цена взрослый, дети до 6-15 лет – 5,50 евро, группа мин. 16 туристов – 9,00 евро, комбинированный билет на посещение дворцов островов Изола Белла – Изола Мадре – 18,00 евро – цена для взрослого, дети 6-15 лет – 8,00 евро, 17 евро – цена для группы минимум 16 туристов.

5. Озеро Орта - поездка на катере до острова Сан-Джулио - 6,00 евро - групповая цена, поезд до центра деревни Орта-Сан-Джулио - 4,00 евро.

6. Пещера Постойна, включая посещение на электричке, метро - 23,90 евро, на холод - 19,10 евро, для детей до 15 лет - 14,30 евро, для возрастных групп. – 20,80 евро

Доплата за одноместный номер – 175 лв.

Скидка для: ребенка до 18 лет с двумя взрослыми в номере с дополнительной кроватью - 100 лв.

ребенок до 18 лет с одним взрослым в двухместном номере – 70 лв.

Минимальное количество туристов на экскурсию: 35 туристов.

Срок уведомления, если минимальное количество туристов не достигнуто: 7 дней до даты начала.

Необходимые документы: удостоверение личности ИЛИ заграничный паспорт; для стран, посещаемых по маршруту, нет визовых, санитарных и медицинских требований.

Способ оплаты: депозит – 30% от стоимости пакета, доплата – до 20 дней до вылета.

мот

rss